Комплекс ОРУ

Забайкальский край
МОУ СОШ С.КАЛГА

Комплекс ОРУ

Комплекс общеразвивающих упражнений (ОРУ) направлен на всестороннее развитие вашего организма. Так как этот комплекс направлен на совершенствование всех групп мышц, то логично предположить, что существует множество различных упражнений и целых комплексов упражнений входящих в категорию ОРУ. В этой рубрике вы как раз таки их и найдете.

Комплекс ОРУ для разминки

В данном комплексе ОРУ показаны упражнения для разминки всех мышц, суставов и сухожилий вашего организма. К тому же здесь все упражнения выполняются в нужном порядке, а точнее задействуются мышцы постепенно с верху вниз.

Этот комплекс ОРУ для разминки можно использовать абсолютно всем спортсменам и любителям, к тому же он займет у вас 5-6 минут. Причем после этой разминки вы слегка пропотеете, что очень важно.

Для того, чтобы выполнить все задания из этого комплекса, потребуется определенная физическая подготовка, поэтому, если вы новичок в этом деле, тогда последние два упражнения (отжимание на одной руке и приседание на одной ноге) можно не выполнять на первых порах.

Комплекс ОРУ для разминки особенно полезен людям, занимающимся на тренажерах, так как они испытывают сверх нагрузки и задействуют практически все мышцы, поэтому если вы один из них, то возьмите это занятие себе на вооружение.

Комплекс ОРУ для разминки:

Комплекс ОРУ для детей 10-12 лет без предметов

В этом комплексе ОРУ для детей 10-12 лет собраны простейшие, но в то же время очень полезные упражнения для физического развития. Данный комплекс необходимо выполнять в начале занятия, так как он производит разминку всех основных мышц, задействованных в большинстве уроков.

Не смотря на то, что комплекс ОРУ для детей 10-12 лет без предметов достаточно простой, вашим ученикам не сразу получится запомнить все упражнения. Поэтому следует его выполнять на каждом уроке вместе с детьми до тех пор, пока они не выучат порядок.

Главным же достоинством этого комплекса общеразвивающих упражнений для детей 10-12 лет без предметов является то, что эти ОРУ занимают максимум минуту вашего времени, а польза от него максимальная, ведь после его выполнения можно полноценно проводить занятие.

Комплекс ОРУ для детей 10-12 лет без предметов: