Комплекс общеразвивающих упражнений (ОРУ) направлен на всестороннее развитие вашего организма. Так как этот комплекс направлен на совершенствование всех групп мышц, то логично предположить, что существует множество различных упражнений и целых комплексов упражнений входящих в категорию ОРУ. В этой рубрике вы как раз таки их и найдете.

Комплекс ОРУ для разминки

В данном комплексе ОРУ показаны упражнения для разминки всех мышц, суставов и сухожилий вашего организма. К тому же здесь все упражнения выполняются в нужном порядке, а точнее задействуются мышцы постепенно с верху вниз.

Этот комплекс ОРУ для разминки можно использовать абсолютно всем спортсменам и любителям, к тому же он займет у вас 5-6 минут. Причем после этой разминки вы слегка пропотеете, что очень важно.

Для того, чтобы выполнить все задания из этого комплекса, потребуется определенная физическая подготовка, поэтому, если вы новичок в этом деле, тогда последние два упражнения (отжимание на одной руке и приседание на одной ноге) можно не выполнять на первых порах.

Комплекс ОРУ для разминки особенно полезен людям, занимающимся на тренажерах, так как они испытывают сверх нагрузки и задействуют практически все мышцы, поэтому если вы один из них, то возьмите это занятие себе на вооружение.

Комплекс ОРУ для разминки:

C0A840E7-E318-4407-A852-9FF8FA0F4BC9

Комплекс ОРУ для детей 10-12 лет без предметов

В этом комплексе ОРУ для детей 10-12 лет собраны простейшие, но в то же время очень полезные упражнения для физического развития. Данный комплекс необходимо выполнять в начале занятия, так как он производит разминку всех основных мышц, задействованных в большинстве уроков.

Не смотря на то, что комплекс ОРУ для детей 10-12 лет без предметов достаточно простой, вашим ученикам не сразу получится запомнить все упражнения. Поэтому следует его выполнять на каждом уроке вместе с детьми до тех пор, пока они не выучат порядок.

Главным же достоинством этого комплекса общеразвивающих упражнений для детей 10-12 лет без предметов является то, что эти ОРУ занимают максимум минуту вашего времени, а польза от него максимальная, ведь после его выполнения можно полноценно проводить занятие.

Комплекс ОРУ для детей 10-12 лет без предметов:

15D536C1-62E4-426A-A0CC-06E924D6ABE6

4FD21E2F-945F-479F-997E-C7C6F1BFDB51 3F8BD9FB-99A7-486E-81E6-C608315CC188